Reacciones adversas medicamentosas, por el uso de diazepam en pacientes internos de 18-60 años, con diagnóstico de trastorno afectivo bipolar, de los pabellones 3 y 4 en el Hospital Docente de Atención Psicosocial "Dr. José Dolores Fletes Valle". Managua. Agosto 2010-Marzo 2011

García Ramírez, Iván Eugenio and Gómez Ortega, Kenia Auxiliadora (2011) Reacciones adversas medicamentosas, por el uso de diazepam en pacientes internos de 18-60 años, con diagnóstico de trastorno afectivo bipolar, de los pabellones 3 y 4 en el Hospital Docente de Atención Psicosocial "Dr. José Dolores Fletes Valle". Managua. Agosto 2010-Marzo 2011. Other thesis, Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua, UNAN-MANAGUA.

[img]
Preview
Text
88768.pdf

Download (4MB) | Preview
[img]
Preview
Image
88x31_cc.png
Available under License Creative Commons Attribution Non-commercial No Derivatives.

Download (1kB) | Preview
Item Type: Thesis (Other)
Additional Information: Seminario-(Licenciados en Química Farmacéutica)-Universidad Nacional Autónoma de Nicargua
Uncontrolled Keywords: Toxicidad de medicamentos. Salud mental. Diazepam. Ansiedad. Depresión. Trastorno del inicio y del mantenimiento del sueño. Hospitales de práctica de grupo. Química Farmacéutica-Seminarios-2011
Subjects: SISTEMA DE CLASIFICACION MEDICA > QV- Farmacología
Divisions: FACULTAD DE CIENCIAS E INGENIERÍA > Química Farmacéutica
Depositing User: Lic Denis Rojas
Date Deposited: 21 Aug 2015 19:58
Last Modified: 11 Sep 2017 20:28
URI: http://repositorio.unan.edu.ni/id/eprint/71

Actions (login required)

View Item View Item